Сунгатуллина Гюзель Анваровна - Выставка живописи

Текст новости: 

Сунгатуллина Гюзель Анваровна - Выставка живописи с 1.07.17 по 31.07.17 г.

 


Родилась в Уфе 31 марта 1970 г. Окончила МГУ им. М.В. Ломоносова механико-математический факультет в 1994 году, в 2004 защитила кандидатскую диссертацию на кафедре социологии семьи также в МГУ.
Работала в сфере образования с 1993 года. В 1994 году переехала в Екатеринбург и,  продолжая работать в образовательной сфере, становилась также профессионалом и на поприще создания и проведения различных событий и мероприятий регионального и федерального значения. Начиная с 2000 г. открыла Центр педагогических и социальных технологий «Наследие и развитие», параллельно вела как креативщик, пиарщик и маркетолог 2 уральских ювелирных бренда и продолжала мечтать о танцах…


Танцы вошли в жизнь в 2009 году и захватили с головой и полностью изменили жизнь, заставив в 2013 году вернуться в Уфу для открытия собственного танцевального клуба GallaDance Агидель.
В 2016 году клуб отобрали. Как сказали бы в 90-е – «отжали». Сильнейший стресс и депрессия граничащая с желанием суицида вынудили взяться за кисть… Так начали появляться работы в различных тематиках – природа, портреты, море… Сильнейшая боль от потери танцевального клуба, в создание и развитие которого, как в ребенка, были вложены все мечты, бессонные ночи, кровь, пот и слёзы родили Цикл "Танец - это маленькая жизнь"
Цель этих работ показать, что у каждого вида танца есть своя душа, своя эмоция, своя жизнь… Танец длится не больше нескольких минут, но рассказать может историю целой жизни… Герои цикла – как профессиональные танцоры, так и те, кто просто увлечен танцами: среди них есть врачи, юристы, бухгалтера, архитекторы и люди совершенно различных профессий. Всех их объединяет одно – любовь к танцу, длиною в жизнь…

 


© 2015 ГАЛЕРЕЯ АРТ
Яндекс.Метрика Г. УФА, УЛ. ЧЕРНЫШЕВСКОГО, 75 +7 (347) 216-15-25