VI РОССИЙСКО-ИТАЛЬЯНСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ RIFF в кинотеатре СИНЕМА ПАРК Галерея Арт

Текст новости: 

 VI РОССИЙСКО-ИТАЛЬЯНСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ RIFF в кинотеатре СИНЕМА ПАРК Галерея Арт

Один из крупнейших кинофестивалей России и самое заметное италоязычное событие осени и зимы, Российско-итальянский кинофестиваль RIFF пройдет в Уфе с 5 по 15 декабря в кинотеатре СИНЕМА ПАРК Галерея Арт

На фестивале будут представлены 17 картин, охватывающих все категории кино Италии: от лидеров бокс-оффиса, победивших на крупных мировых фестивалях, до  картин молодых и независимых режиссеров, которые не доходят до российского проката; от документальных работ до сборников короткого метра; от глубоких драм до безоблачных комедий.

 Как масштабное культурное событие, кинофестиваль пройдет при поддержке Посольства Италии, Департамента культуры, киностудии CINECITTA` LUCE, FilmItalia.

 5 декабря в кинотеатре СИНЕМА ПАРК Галерея Арт состоится открытие фестиваля

RIFF представит глава Отдела образования Генерального Консульства Италии Джузеппе Ло Порто и председатель жюри кинофестиваля, кинорежиссер Татьяна Данильянц

Откроется смотр премьерой картины «Великий дух» (Il grande spirito) Серджо Рубини из программы ICFF Italian Contemporary Film Festival. Спасаясь от погони, вор Тонино знакомится со странным человеком. Тот утверждает, что его зовут Черный олень и он принадлежат к индейскому племени сиу. Так начинается история дружбы, которая перевернет жизни обоих.

В 18-30 сбор гостей

В 19-30 показ фильма «Великий дух»

После просмотра фильма состоится обсуждение с Джузеппе Ло Порто и Татьяной Данильянц

Билеты можно приобрести: www.kinoteatr.ru

 


© 2015 ГАЛЕРЕЯ АРТ
Яндекс.Метрика Г. УФА, УЛ. ЧЕРНЫШЕВСКОГО, 75 +7 (347) 216-15-25