«Ненависть»: спец показы культового фильма Матьё Кассовица с Венсаном Касселем

Текст новости: 

«Ненависть»: спец показы культового фильма Матьё Кассовица с Венсаном Касселем

 

15 августа Объединенная сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» приглашает на специальные показы отреставрированной версии в формате 4К культового фильма Матьё Кассовица «Ненависть» с Венсаном Касселем. 

 

События фильма происходят в середине 90х. Париж охвачен беспорядками. Из-за жёстких действий полиции арабский подросток Абдель оказывается в больнице. Его друг Винс (Венсан Кассель) находит на улице полицейский револьвер и вместе с товарищами Юбером и Саидом отправляется мстить. Друзья проводят один долгий день между Парижем и его пригородами, рэпом и боксом, мелким хулиганством и произволом властей. В истории «общества, которое падает вниз», ненависть неизменно порождает ненависть.

 

Премьера «Ненависти» состоялась в 1995 году на Каннском кинофестивале, где фильм получил Золотую пальмовую ветвь за лучшую режиссуру. Став культовой, картина Матьё Кассовица вдохновила многие экранные истории о жителях парижского гетто — от «13 района» Люка Бессона до клипов Justice. 

 

Во всех городах фильм в формате видеоприветствия представит кинокритик Алиса Таёжная (The Village, Wonderzine, Афиша Daily, PБК, КиноПоиск, Искусство кино).

 

Билеты: https://kinoteatr.ru/film/nenavist-originalnaya-versiya-s-subtitrami/


© 2015 ГАЛЕРЕЯ АРТ
Яндекс.Метрика Г. УФА, УЛ. ЧЕРНЫШЕВСКОГО, 75 +7 (347) 216-15-25