«Петровы в гриппе»: премьера самого ожидаемого российского фильма года в кинотеатре СИНЕМА ПАРК Галерея Арт

Текст новости: 

«Петровы в гриппе»: премьера самого ожидаемого российского фильма года в кинотеатре СИНЕМА ПАРК Галерея Арт

Объединенная сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» приглашает на всероссийскую премьеру нового фильма Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе». Картина уже получила приз на Каннском кинофестивале за лучшую операторскую работу и окажется, без сомнения, в ключевых номинациях на главные кинопремии года. Фильм снят по бестселлеру Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него» — обладателю призов литературных премий НОС и «Национальный бестселлер».

Главный русский роман 2010-х в руках у главного русского режиссера 2010-х. Семья Петровых в гриппозном бреду плетется туда-сюда по предновогоднему Екатеринбургу, где уральский алкоголизм смешивается с древнегреческой трагедией, и вообще все оказывается переплетено — это, можно сказать, анти-«Елки», которые мы действительно заслужили. От перечисления актеров, как от легкой болезни, тоже приятно укачивает: Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Иван Дорн, Юлия Пересильд, Юрий Борисов, Александр Ильин, Тимофей Трибунцев.


Кирилл Серебренников, режиссер: «Для меня «Петровы в гриппе» – это работа с прекрасным автором, мир которого оказался и моим миром, и, надеюсь, всем нашим тоже. Это работа с прекрасными артистами. Это попытка выразить нашу Родину через эмпатию и рассказать про свое детство, про страхи, про радости, про любовь и ненависть, про ярость и обожание, про одиночество, про мечту... Мне хотелось, чтобы в этом фильме было много чувственности, много любви. Я не собирался снимать это кино, оно как-то само ко мне пришло, поработило, и с большим удовольствием я отдался этому плену. Оно было в достаточно тяжелый момент моей жизни и главной отдушиной, и главной радостью, и может быть даже в чем-то спасительным кругом. Поэтому оно абсолютно искреннее и честное».

Всероссийская премьера состоится в избранных кинотеатрах с участием специально приглашенных экспертов, которые представят и обсудят фильм вместе со зрителями

8 сентября в 19:30 СИНЕМА ПАРК Галерея Арт

Фильм представит и обсудит со зрителями - кинообозреватель Виктория Куприянова

Билеты: https://kinoteatr.ru/film/petrovy-v-grippe-2/


© 2015 ГАЛЕРЕЯ АРТ
Яндекс.Метрика Г. УФА, УЛ. ЧЕРНЫШЕВСКОГО, 75 +7 (347) 216-15-25