«Ветер крепчает»: специальные показы фильма Хаяо Миядзаки 14 июня

Текст новости: 

«Ветер крепчает»: специальные показы фильма Хаяо Миядзаки 14 июня

 

14  июня Сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» приглашает на специальные показы анимационного фильма режиссёра Хаяо Миядзаки, снятого на студии «Гибли» и выпущенного в 2013 году.

В основу сюжета произведения легла одноимённая манга авторства самого Миядзаки, публиковавшаяся в журнале Model Graphix в 2009 году и рассказывающая о японском конструкторе Дзиро Хорикоси, известном своей работой над истребителями Mitsubishi A5M и Mitsubishi A6M Zero.

Любовная линия сюжета восходит к автобиографической повести Тацуо Хори «Ветер крепчает» (1937), которая, в свою очередь, обыгрывает мотивы романа Томаса Манна «Волшебная гора».

Мальчик Дзиро мечтает о полетах и красивых самолетах, способных обогнать ветер. Вот только пилотом ему не стать — он с рождения близорук. Но Дзиро не расстается с мечтой о небе, он начинает придумывать идеальный самолет и со временем становится одним из лучших авиаконструкторов мира. На пути к успеху он не только встретит много интересных людей, переживет Великое землетрясение в Токио и жестокие войны, но и обретет любовь своей жизни – прекрасную Наоко.

 

Билеты: https://kinoteatr.ru/film/veter-krepchaet-2/?date=2022-06-14


© 2015 ГАЛЕРЕЯ АРТ
Яндекс.Метрика Г. УФА, УЛ. ЧЕРНЫШЕВСКОГО, 75 +7 (347) 216-15-25